Greatest Successes
Group 1
Dalika (GER) 2016, Beverly D. Stakes, Gr.1, 1700 m
beating Princess Grace (Gr.2), Family Way (Gr.3), Lily Pond (Gr.2).
13/08/2022, Churchill Downs
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert M. Stall, J: Brian J. Hernandez, Jr.
Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
beating Enable (Gr.1), Sottsass (Gr.1), Japan (Gr.1), Magical (Gr.1)
06/10/2019, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prix Ganay, Gr.1, 2100 m
beating Study of Man (Gr.1), Ghaiyyath (Gr.2), Soleil Marin (Gr.3)
28/04/2019, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m
beating Coronet (Gr.2), Salouen, Cloth Of Stars (Gr.1)
01/07/2018, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Criterium De Saint-Cloud, Gr.1, 2000 m
beating vor Best Solution (Gr.1 x3), Capri (Gr.1 x2), Wings Of Eagles (Gr.1 Derby Stakes), Rekindling (Gr.1 Melbourne Cup), D'bai (Gr.2), Rich Legacy (Gr.2), The Taj Mahal (Gr.2), etc.
30/10/2016, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Baltic Baroness (GER) 2010, Qatar Prix Vermeille, Gr.1, 2400 m
beating Treve (Gr.1), Dolniya (Gr.1), Sultanina (Gr.1), Madame Chiang (Gr.1)
14/09/2014, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix d'Ispahan, Gr.1, 1850 m
beating Planteur (Gr.1), Tin Horse (Gr.1), Reliable Man (Gr.1), Cirrus des Aigles (Gr.1)
27/05/2012, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de Diane Longines, Gr.1, 2100 m
beating Galikova (Gr.1), Wavering (Gr.1), Shareta (Gr.1)
12/06/2011, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m
15/05/2011, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Lope de Vega (IRE) 2007, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m
beating Planteur (Gr.1), Behkabad (Gr.1), Cape Blanco (Gr.1), Shamalgan (Gr.1)
06/06/2010, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Lope de Vega (IRE) 2007, Poule d'Essai des Poulains, Gr.1, 1600 m
beating Poet's Voice (Gr.1), Siyouni (Gr.1), Dick Turpin (Gr.1), Shamalgan (Gr.1), Buzzword (Gr.1), Zazou (Gr.1)
16/05/2010, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Hurricane Run (IRE) 2002, King George VI and Queen Elizabeth Diamond Stakes, Gr.1, 2400 m
beating Electrocutionist (Gr.1), Heart's Cry (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1), Maraheel (Gr.2)
29/07/2006, Ascot
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Hurricane Run (IRE) 2002, Tattersalls Gold Cup, Gr.1, 2100 m
beating Alexander Goldrun (Gr.1)
28/05/2006, Curragh
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
beating Westerner (Gr.1), Bago (Gr.1), Shirocco (Gr.1), Motivator (Gr.1), Shawanda (Gr.1), Pride (Gr.1), Warrsan (Gr.1), Scorpion (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1)
02/10/2005, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, The Budweiser Irish Derby, Gr.1, 2400 m
beating Scorpion (Gr.1)
26/06/2005, Curragh
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Grey Lilas (IRE) 2001, Netjets Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1, 1600 m
beating Antonius Pius (Gr.2), Denebola (Gr.1), Whipper (Gr.1), Paolini (Gr.1), Le Vie Dei Colori (Gr.1), Martillo (Gr.2), American Post (Gr.1)
05/09/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix
Boreal (GER) 1998, Vodafone Coronation Cup, Gr.1, 2400 m
beating Storming Home (Gr.1), Marienbard (Gr.1), Kutub (Gr.1)
07/06/2002, Epsom
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon
Boreal (GER) 1998, BMW 132. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
01/07/2001, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Borgia (GER) 1994, Mercedes-Benz - 125. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m
beating Luso (Gr.1), Caitano (Gr.1), Ungaro (Gr.1), Night Petticoat (Gr.2)
07/09/1997, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon
Borgia (GER) 1994, BMW 128. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
beating Caitano (Gr.1)
06/07/1997, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Olivier Peslier
Luigi (GER) 1988, Holsten-Cup - 119. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
beating Alte Zeit (Gr.2), Alkalde (Gr.2)
03/07/1988, Hamburg
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn
Mr Hollywood (IRE) 2020, IDEE 154. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
02/07/2023, Hamburg
O: Wanda Sören Oberhof & Sebastian Weiss, B: Gestüt Ammerland, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier
Waldgeist (GB) 2014, Qipco Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m
04/06/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m
31/07/2016, München
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Rothschild, Gr.1, 1600 m
29/07/2012, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Hurricane Run (IRE) 2002, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m
25/06/2006, Saint-Cloud
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m
05/06/2005, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien-les-Bains, Gr.1, 2000 m
03/10/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix
Grey Lilas (IRE) 2001, Gainsborough Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m
16/05/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Boreal (GER) 1998, UAE - 129. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m
02/09/2001, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Boreal (GER) 1998, Credit Suisse Private Banking Pokal, Gr.1, 2400 m
12/08/2001, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Hibiscus (GER) 1996, 37. Post Express-Europa-Preis, Gr.1, 2400 m
29/06/1999, Köln
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Borgia (GER) 1994, Breeder's Cup Turf, Gr.1, 2400 m
08/11/1997, Hollywood Park
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon
Leone (GER) 1988, 35. Aral-Pokal, Gr.1, 2400 m
18/08/1991, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts
Waldgeist (GB) 2014, King George IV and Queen Elizabeth Qipco Stakes, Gr.1, 2400 m
27/07/2019, Ascot
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prince of Wales Stakes , Gr.1, 2000 m
19/06/2019, Royal Ascot
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Lady Frankel (GB) 2014, Prix de l'Opera Longines, Gr.1, 2000 m
01/10/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Aigrette Garzette (IRE) 2008, 153. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1, 2200 m
07/08/2011, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Hurricane Run (IRE) 2002, Emirates Airline Champion Stakes, Gr.1, 2000 m
14/10/2006, Newmarket
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Michael Kinane
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
01/10/2006, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Boreal (GER) 1998, Dubai Sheema Classic, Gr.1, 2400 m
23/03/2002, Nad-Al-Sheba
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon
Asolo (GER) 1994, Prix Royal-Oak, Gr.1, 3100 m
25/10/1998, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet
Borgia (GER) 1994, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
05/10/1997, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon
Hondo Mondo (IRE) 1988, Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m
01/08/1993, München
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer
Hondo Mondo (IRE) 1988, 30. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen Finanzverbund, Gr.1, 2400 m
27/09/1992, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Kevin Woodburn
Leone (GER) 1988, 29. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund, Gr.1, 2400 m
22/09/1991, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Leone (GER) 1988, BMW 122. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
07/07/1991, Hamburg
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts
Group 2
Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix Foy, Gr.2, 2400 m
beating Way To Paris (Gr.2), Kiseki (Gr.1), Silverwave (Gr.1)
15/09/2019, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix Foy, Gr.2, 2400 m
beating Talismanic (Gr.1), Cloth of Stars (Gr.1), Way To Paris (L.)
16/09/2018, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldlied (GB) 2015, Prix De Malleret , Gr.2, 2400 m
beating Fuse, Give And Take (Gr.3), Ajayeb
01/07/2018, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix De Chantilly, Gr.2, 2400 m
beating Dschingis Secret (Gr.1), Way To Paris (L.), Rare Rhythm (Gr.3)
03/06/2018, Chantilly
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Royal Solitaire (IRE) 2012, 38. Badener Meile, Gr.2, 1600 m
beating Felicean (Gr.2)
26/05/2016, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Niel Casino Barriere d'Enghien les Bains, Gr.2, 2400 m
11/09/2005, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Hocquart, Gr.2, 2200 m
beating Ruwi (Gr.2)
09/05/2005, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Borgia (GER) 1994, Hong Kong International Vase, Gr.2, 2400 m
beating Bimbola (Gr.2), Sea Wave (Gr.2), Indigenous (Gr.1), Rogan Josh (Gr.1), Silver Patriarch (Gr.1)
12/12/1999, Sha-Tin
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Life's Luck (USA) 1991, ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas, Gr.2, 1600 m
beating Risen Raven (Gr.2)
01/05/1994, Düsseldorf
O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Hondo Mondo (IRE) 1988, 21. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m
beating Lomitas (Gr.1), Ruby Tiger (Gr.2), Leone (Gr.2), All Top (Gr.2)
31/05/1992, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein
Leone (GER) 1988, 156. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
beating Temporal (Gr.1)
16/06/1991, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts
Luigi (GER) 1985, 54. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
beating Helikon (Gr.1), Lebos (Gr.1), Britannia (Gr.2)
30/04/1989, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes
Britannia (GER) 1985, Großer Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe - 104. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m
beating Obando (Gr.2)
02/10/1988, Dortmund
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Mr Hollywood (IRE) 2020, 188. Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
11/06/2023, Köln
O: Wanda Sören Oberhof & Sebastian Weiss, B: Gestüt Ammerland, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier
Dalika (GER) 2016, Mrs. Revere Stakes, Gr.2, 1770 m
29/11/2019, Churchill Downs
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Luis Saez
Grey Lion (IRE) 2012, Lexus Brisbane Cup, Gr.2, 2400 m
beating vor Big Duke (Gr.2)
08/06/2019, Eagle Farm
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Waldgeist (GB) 2014, Prix Greffulhe, Gr.2, 2000 m
08/05/2017, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Savanne (IRE) 2011, Abu Dhabi Prix de Malleret, Gr.2, 2400 m
29/06/2014, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m
10/09/2006, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Borgia (GER) 1994, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m
12/09/1999, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Asolo (GER) 1994, 63. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
26/04/1998, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Asolo (GER) 1994, 113. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m
05/10/1997, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Borgia (GER) 1994, BMW EuropaChampionat, Gr.2, 2400 m
10/08/1997, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Borgia (GER) 1994, 139. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby, Gr.2, 2200 m
08/06/1997, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Hondo Mondo (IRE) 1988, 22. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m
23/05/1993, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Andre Best
Chesspiece (GB) 2020, Queen's Vase, Gr.2, 2800 m
21/06/2023, Royal Ascot
O: Godolphin ., B: Gestüt Ammerland, T: Simon & Ed Crisford, J: James Doyle
Savanne (IRE) 2011, Prix De Pomone, Gr.2, 2500 m
16/08/2014, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Guillaume d'Ornano, Gr.2, 2000 m
15/08/2011, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Boreal (GER) 1998, 166. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
10/06/2001, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Margosto (GER) 1995, 64. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
09/05/1999, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier
Hondero (GER) 1990, Flughafen Frankfurt Trophy, Gr.2, 2000 m
21/09/1997, Frankfurt
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Piotr Piatkowski
Lasko (GER) 1990, Großer Kaufhof-Preis, Gr.2, 1600 m
25/09/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer
Alter Adel (GB) 1990, 158. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
13/06/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Michael Kinane
Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Continentale - 105. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m
01/10/1989, Dortmund
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Group 3
Mr Hollywood (IRE) 2020, Bavarian Classic, Gr.3, 2000 m
01/05/2023, München
O: Wanda Sören Oberhof & Sebastian Weiss, B: Gestüt Ammerland, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier
Dalika (GER) 2016, Cardinal Stakes, Gr.3, 1700 m
24/11/2022, Churchill Downs
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert M. Stall, J: Brian J. Hernandez, Jr.
Dalika (GER) 2016, Ladies Turf Stakes , Gr.3, 1600 m
10/09/2022, Kentucky Downs
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert M. Stall, J: Brian J. Hernandez, Jr.
Dalika (GER) 2016, Robert G. Dick Memorial Stakes, Gr.3, 2200 m
beating Luck Money, Temple City Terror, La Dragontea
10/07/2021, Delaware Park
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland , T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Waldkönig (GB) 2017, Gordon Richards Stakes, Gr.3, 2000 m
23/04/2021, Sandown
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, T: John & Thady Gosden, J: Frankie Dettori
Grey Lion (IRE) 2012, Japan Racing Association Plate, Gr.3, 2000 m
beating Emperor's Way (L), All Too Soon (L), Taikomochi (Gr.3)
23/04/2019, Royal Randwick
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Waldgeist (GB) 2014, Prix d'Hedouville, Gr.3, 2400 m
beating Way To Paris (Gr.1), Called To The Bar (Gr.2), Tibérian (Gr.2)
06/05/2018, Paris Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Sevenna Star (IRE) 2015, bet365 Classic Trial , Gr.3, 2000 m
beating Ispolini, Hunting Horn, Chilean (Gr.3)
27/04/2018, Sandown
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: John Gosden, J: Frankie Dettori
Lady Frankel (GB) 2014, Prix De Lieurey, Gr.3, 1600 m
15/08/2017, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Navarra King (IRE) 2014, 143. Steinhoff Zukunftsrennen, Gr.3, 1400 m
04/09/2016, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Bermuda Reef (IRE) 2010, Almased-Cup (Hamburg Trophy), Gr.3, 2000 m
beating Nausica Time (Gr.3), Neatico (Gr.1), Petit Chevalier (Gr.3)
06/07/2014, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
Savanne (IRE) 2011, Prix de Royaumont - Equidia Live, Gr.3, 2400 m
beating Ball Dancing (Gr.2), Zarshana (Gr.3)
01/06/2014, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldlerche (GB) 2009, Prix Penelope, Gr.3, 2100 m
17/04/2012, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Navarra Queen (GB) 2008, Premio Mario Incisa, Gr.3, 2000 m
beating Don't Hurry Me (Gr.3), Kapitale (Gr.3)
26/06/2011, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Mirco Demuro
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m
beating Esprita (Gr.3)
24/04/2011, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Burma Gold (IRE) 2007, St. Leger Italiano, Gr.3, 2800 m
beating Cima De Pluie (Gr.3), Caudillo (Gr.3)
23/10/2010, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
Nordic Truce (USA) 2007, Transylvania Stakes, Gr.3, 1700 m
beating Guys Reward (Gr.2), Celtic New Year (Gr.2)
02/04/2010, Keenland
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Julien Leparoux
Sevenna (FR) 2005, Moet Hennessy Fillies' Stakes, Gr.3, 2800 m
30/07/2009, Goodwood
O: Gestüt Ammerland, B: Arial Bloodstock + Gestüt Hof Ittlingen, T: Sir Henry Cecil, J: Tom Queally
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Nonette, Gr.3, 2000 m
beating Green Noon (Gr.3)
24/08/2004, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m
beating Denebola (Gr.1), Via Milano (Gr.3), Dalna (Gr.3)
25/04/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Hibiscus (GER) 1996, 103. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m
29/08/1999, Baden-Baden
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Hondero (GER) 1990, 40. Spreti-Rennen, Gr.3, 2000 m
beating Prince Firebird (Gr.3), Bad Bertrich (Gr.2)
25/08/1995, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Elacata (GER) 1990, Prix Corrida, Gr.3, 2100 m
beating Andramaque (Gr.2), Arkona (Gr.2), Mint Crisp (Gr.3), Dancienne (Gr.2)
27/04/1994, Evry
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Guy Guignard
Britannia (GER) 1985, Oleander-Rennen, Gr.3, 3200 m
beating Omen (Gr.3)
20/05/1989, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Oldham (GER) 1986, Großer Hertie-Preis von Deutschland, International, Gr.3, 2200 m
beating Klassiker (Gr.2)
15/05/1989, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Britannia (GER) 1985, Ford-Hentschel-Pokal - 61.Deutscher Stutenpreis, Gr.3, 2400 m
beating Prairie Venus (Gr.3)
11/09/1988, Hannover
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Chesspiece (GB) 2020, John Pearce Stakes, Gr.3, 2400 m
03/08/2023, Goodwood
O: Godolphin , B: Gestüt Ammerland, T: Simon & Ed Crisford, J: James Doyle
Drawn To Dream (IRE) 2020, Diana-Trial, Gr.3, 2000 m
28/05/2023, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Rene Piechulek
Dalika (GER) 2016, Old Forester Mint Julep Stakes, Gr.3, 1700 m
05/06/2022, Churchill Downs
O: Bel Mar Equine, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Ricardo Santana, Jr.
Waldlied (GB) 2015, Prix de Royaumont, Gr.3, 2400 m
beating beating Contessa Du Barry, Maiden Voyage
03/06/2018, Chantilly
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Gigaset Cumberland Lodge Stakes, Gr.3, 2400 m
07/10/2017, Ascot
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
Baltic Comtesse (FR) 2012, Prix des Reservoirs, Gr.3, 1600 m
02/10/2014, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
High Duty (GB) 2011, Prix Eclipse, Gr.3, 1200 m
11/10/2013, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Navarra Queen (GB) 2008, Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3, 2000 m
25/08/2012, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
Altair Star (IRE) 2007, yoobet.de - Grand Prix Premiere, Gr.3, 2100 m
03/04/2011, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Aigrette Garzette (IRE) 2008, Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 2010, Gr.3, 1600 m
24/10/2010, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Burma Gold (IRE) 2010, 126. Deutsches St.Leger, Gr.3, 2800 m
12/09/2010, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
Nordic Truce (USA) 2007, Hill Prince Stakes, Gr.3, 1600 m
04/06/2010, Belmont Park
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Ramon Dominguez
Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial, Gr.3, 1700 m
19/04/2009, Krefeld
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Alaska River (GER) 2004, Badener Sprint-Cup, Gr.3, 1400 m
21/10/2007, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Nyramba (GB) 2001, Oak Tree Stakes, Gr.3, 1400 m
30/07/2004, Goodwood
O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Steven Drowne
Nyramba (GB) 2001, Dubai Duty Free Stakes (Fred Darling Stakes), Gr.3, 1400 m
17/04/2004, Newbury
O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Lanfranco Dettori
Hibiscus (GER) 1996, Quotenhaus Frankfurt Preis, Gr.3, 2050 m
25/04/1999, Frankfurt
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Georg Bocskai
Borgia (GER) 1994, Prix Exbury, Gr.3, 2000 m
13/03/1999, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Borgia (GER) 1994, Prix de Flore, Gr.3, 2100 m
27/10/1998, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Lost Love (GER) 1992, Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis), Gr.3, 2200 m
24/06/1995, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics
Hondero (GER) 1990, Premio Carlo Porta, Gr.3, 2000 m
30/10/1994, Mailand
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson
Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Spielbanken des Landes Nordrhein-Westfalen, Gr.3, 2400 m
25/10/1992, Düsseldorf
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Leone (GER) 1988, 57.Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
03/05/1992, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft, Gr.3, 2000 m
12/04/1992, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, 95. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m
25/08/1991, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Sea The Sky (GER) 2019, Prix Minerve, Gr.3, 2500 m
14/08/2022, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Barina (IRE) 2019, Preis der Winterkönigin, Gr.3, 1600 m
17/10/2021, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Sibylle Vogt
Grey Lion (IRE) 2012, JRA Colin Stephen Quality, Gr.3, 2400 m
26/09/2020, Rosehill Gardens
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Lady Frankel (GB) 2014, Prix de la Grotte Etalon Kendargent, Gr.3, 1600 m
16/04/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prix de Conde, Gr.3, 1800 m
08/09/2016, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Light The Stars (IRE) 2012, Prix de Psyche, Gr.3, 2000 m
01/08/2015, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Bermuda Reef (GB) 2010, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover, Gr.3, 2000 m
10/08/2013, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Bermuda Reef (GB) 2010, oneXtwo.com - Bavarian Classic 2013, Gr.3, 2000 m
26/05/2013, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
Altair Star (IRE) 2007, Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 1956, Gr.3, 2000 m
27/08/2011, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover (ex Fürstenberg-Rennen), Gr.3, 2000 m
21/08/2011, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Michael Cadeddu
Lope de Vega (IRE) 2007, Prix de Fontainbleau, Gr.3, 1600 m
25/04/2010, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Dawn Dew (GER) 2005, Walther J.Jacobs-Stutenpreis, Gr.3, 2200 m
24/08/2008, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Virtual Investment Group Ltd., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de Diane Hermes, Gr.3, 2100 m
13/06/2004, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Mosogno (FR) 2000, Prix du Lys, Gr.3, 2400 m
22/06/2003, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Nicaragua (GER) 1999, Flughafen Frankfurt-Trophy, Gr.3, 2150 m
20/10/2002, Frankfurt
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Blush Damask (USA) 1998, Deutscher Herold-Preis, Gr.3, 2200 m
23/06/2001, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert
Asolo (GER) 1994, Prix Gladiateur, Gr.3, 3100 m
06/09/1998, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet
Hondero (GER) 1990, Gran Premio Citta di Napoli, Gr.3, 2000 m
06/07/1997, Neapel
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera
Lasko (GER) 1990, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m
18/04/1993, Frankfurt
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m
23/04/1989, Frankfurt
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn
Britannia (GER) 1985, 37. Neuss-Stuten-Preis der Günnewig Hotels, Gr.3, 2100 m
07/08/1988, Neuss
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Bahama Bay (GER) 2006, Prix de Royaumont, Gr.3, 2.400 m
07/06/2009, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Listed Races
Sea The Sky (GER) 2019, Prix Joubert, LR, 2800 m
08/09/2022, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Dalika (GER) 2016, Albert M. Stall Memorial Stakes, LR, 1700 m
12/02/2021, Fair Grounds
O: Bal Mar Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Dalika (GER) 2016, Blushing K.D. Stakes, LR, 1700 m
19/12/2020, Fair Grounds
O: Bal Mar Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Grey Lion (IRE) 2012, Queensland Cup, LR, 2200 m
beating Free Fly Too, Fastnet Cyclone, Fun Fact (Gr.3)
10/10/2020, Doomben
O: OTI Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Robbie Fradd
Dalika (GER) 2016, One Dreamer Stakes, LR, 1600 m
07/09/2020, Kentucky Downs
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Dalika (GER) 2016, License Fee Stakes, LR, 1200 m
03/07/2020, Belmont Park
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Joel Rosario
Grey Lion (IRE) 2012, Lord Mayors Cup, L., 2000 m
beating Girl Tuesday, Live And Free, Black On Gold
18/05/2019, Rosehill
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Preis von Rossmann, LR, 2000 m
01/05/2016, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
Royal Solitaire (IRE) 2012, Preis des Gestüts Röttgen, LR, 1600 m
27/03/2016, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
Sassella (IRE) 2012, Prix Belle de Nuit - Prix du Camp Canadien, LR, 2500 m
20/11/2015, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona
Baltic Baroness (GER) 2010, Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage, LR, 2000 m
20/07/2014, Maisons-Laffitte
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Baltic Baroness (GER) 2010, Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop, LR, 2000 m
25/06/2014, Compiegne
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Bermuda Reef (IRE) 2010, bwin Sachsen Preis, LR, 2000 m
14/06/2014, Dresden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
High Duty (GB) 2011, wettenleip Preis der Dreijährigen, LR, 1500 m
13/04/2014, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
High Duty (GB) 2011, Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 89. Junioren-Preis, LR, 1600 m
15/09/2013, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Altair Star (IRE) 2007, Henkel-Trophy, LR, 2100 m
07/08/2011, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Navarra Queen (GB) 2008, Iffezheimer Diana-Trial (ex Festa-Rennen), LR, 2000 m
05/06/2011, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Navarra Queen (GB) 2008, Premio Alb. Zanoletti Di R. C. Naz, LR, 1800 m
24/04/2011, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Promesse de l'Aube (FR) 2005, Großer Canon-Preis, LR, 2000 m
12/07/2009, München
O: Gestüt Ammerland, B: Sunny Days Ltd., T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR, 2000 m
21/05/2009, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Alaska River (GER) 2004, Bremer Frühjahrs Sprint-Cup, LR, 1300 m
21/03/2008, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Alaska River (GER) 2004, Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR, 1200 m
25/11/2007, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Alaska River (GER) 2004, UBS Sprint-Preis, LR, 1400 m
04/11/2007, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Nicaragua (GER) 1999, Preis der Deutschen Bank AG, LR, 2100 m
19/05/2002, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Hibiscus (GER) 1996, Großer Radeberger Pilsner Preis, LR, 2200 m
12/06/1999, Dresden
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Hibiscus (GER) 1996, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m
13/05/1999, Dortmund
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Borgia (GER) 1994, 13. Diana-Trial/Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m
17/05/1997, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Life's Luck (USA) 1991, Schwarzgold-Rennen, LR, 1600 m
14/08/1994, Berlin-Hoppegarten
O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m
10/07/1994, München
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Jean-Pierre Carvalho
Alter Adel (GB) 1990, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m
12/04/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andre Best
Hondo Mondo (IRE) 1988, Internationale Silicon Bavaria-Trophy, LR, 2200 m
20/10/1991, München
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Oldham (GER) 1989, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m
27/03/1989, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick
Barina (IRE) 2019, Dortmunder Stutenpreis, LR, 2050 m
18/09/2022, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Leon Wolff
Dalika (GER) 2019, Riskaverse Stakes, LR, 1600 m
22/08/2019, Saratoga
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Jose Ortiz
Baltic Baron (IRE) 2015, Derby du Midi, LR, 1900 m
26/05/2018, Bordeaux le Bouscat
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Baltic Duchess (IRE) 2014, Prix de Liancourt, LR, 2100 m
03/09/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Montretout, LR, 1600 m
24/05/2017, Maisons-Laffitte
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
Nordic Dream (IRE) 2013, Prix Marchand d'Or, LR, 1300 m
09/06/2016, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
Light The Stars (IRE) 2012, Henkel-Stutenpreis, LR, 1600 m
03/05/2015, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
Burma Sea (FR) 2012, Prix Finlande, LR, 1800 m
06/04/2015, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldlerche (GB) 2009, Honda - Nereide-Rennen, LR, 2000 m
14/10/2012, München
O: Gestüt Bernried, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Simon James Stokes, J: Terence Hellier
Navarra Queen (GB) 2008, Grand Prix de Compiegne - 6eme etape du Defi du Galop, LR, 2000 m
26/06/2012, Compiegne
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Maxime Guyon
High Heat (IRE) 2009, Graf-Hugo-Henckel Memorial, LR, 1700 m
06/11/2011, Ebreichsdorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Karoly Kerekes
Burma Gold (IRE) 2007, Großer Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Langer Hamburger), LR, 3200 m
01/07/2011, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Burma Gold (IRE) 2007, 75. Silbernes Band der Ruhr, LR, 2950 m
30/04/2011, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Altair Star (IRE) 2007, Prix Pelleas, LR, 2000 m
26/07/2010, Compiegne
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Altair Star (IRE) 2007, swb Derby-Trial, LR, 2100 m
18/06/2010, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Blush Damask (USA) 1998, 17. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m
12/05/2001, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Georg Bocskai
Boreal (GER) 1998, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2200 m
29/04/2001, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn
Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m
01/05/1997, München
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Andreas Suborics
Hondero (GER) 1990, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m
13/10/1996, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Michael Roberts
Mosogna (IRE) 1992, Premio Verziere, LR, 2400 m
24/09/1995, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Luca Antonio Sorrentino
Lost Love (GER) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m
26/05/1995, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics
Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m
14/05/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Mosogna (IRE) 1992, Eugen Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m
01/05/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Lost Love (GER) 1992, Interlübke-Rennen. Hoppegartener Stutenpreis, LR, 1600 m
30/04/1995, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Ole Kröjsfeldt
Alter Adel (GB) 1990, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2050 m
20/05/1993, Dortmund
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Lasko (GER) 1990, Preis der Hotellerie Baden-Baden, LR, 1800 m
19/05/1993, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Lasko (GER) 1990, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m
04/04/1993, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Hondo Mondo (IRE) 1988, Consul Bayeff-Rennen, LR, 2200 m
23/06/1991, Bremen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn
Oldham (GER) 1986, International Siemens Trophy, LR, 2200 m
15/10/1989, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes
Oldham (GER) 1986, Großer Bolle & Safeway-Preis - Otto Schmidt-Rennen, LR, 2200 m
24/06/1989, Hamburg
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Luigi (GER) 1985, Behr-Memorial, LR, 1900 m
08/05/1988, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick
Bionic Woman (IRE) 2017, Prix Coronation, LR, 1600 m
11/09/2020, Saint-Cloud
O: Godolphin, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona
Lady Frankel (GB) 2014, Prix des Lilas - Prix de la Ville du Mesnil-Le-Roi, LR, 1600 m
06/10/2017, Maisons-Laffitte
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Vincent Cheminaud
Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Saint-Patrick, LR, 1600 m
03/07/2016, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
High Heat (IRE) 2009, Berenberg Bank Cup, LR, 1800 m
02/09/2012, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Filip Minarik
Burma Gold (IRE) 2007, Prix de Reux, LR, 2500 m
02/08/2011, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Gestüts Brümmerhof, LR, 1400 m
31/10/2010, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Boreal (GER) 1998, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m
24/05/2001, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn
Hondero (GER) 1990, Premio European Breeders Fund, LR, 2200 m
26/07/1997, Meran
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera
Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m
27/05/1996, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Mosogna (IRE) 1992, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m
08/10/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Neil Grant
Mosogna (IRE) 1992, European Breeders Fund, LR, 2000 m
24/06/1995, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Maurizio Pasquale
Mosogna (IRE) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m
26/05/1995, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Hondero (GER) 1990, Grand Prix du Credit Agricole d'Alsace, LR, 2100 m
25/05/1995, Strasbourg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m
01/05/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Life's Luck (USA) 1991, Weidenpescher Meile, LR, 1600 m
30/04/1995, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Lasko (GER) 1990, Spreti-Memorial, LR, 1600 m
01/11/1994, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Life's Luck (USA) 1991, Preis von Köln, LR, 1600 m
25/09/1994, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics
Elacata (GER) 1990, Internationale Silicon Bavaria Trophy, LR, 2200 m
10/10/1993, München
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kevin Darley
Elacata (GER) 1990, 46. Everest-TV-Frühjahrs-Stuten-Preis, LR, 1600 m
03/04/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Elacata (GER) 1990, 32. Preis der Winterkönigin, LR, 1600 m
03/10/1992, Mülheim
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2100 m
12/05/1991, Hannover
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m
14/04/1991, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Oldham (GER) 1986, Preis von Wallerstein, LR, 2200 m
01/05/1990, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Barina (IRE) 2019, Prix Casimir Delamarre, LR, 1800 m
16/10/2022, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Eddy Hardouin
Bella Duchessa (GER) 2010, Silbernes Band, L., 4.000
12/10/2014, Köln
O: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Horses alphabetically
Aigrette Garzette (IRE) 2008, 153. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1, 2200 m
07/08/2011, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Aigrette Garzette (IRE) 2008, Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 2010, Gr.3, 1600 m
24/10/2010, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Alaska River (GER) 2004, Bremer Frühjahrs Sprint-Cup, LR, 1300 m
21/03/2008, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Alaska River (GER) 2004, Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR, 1200 m
25/11/2007, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Alaska River (GER) 2004, UBS Sprint-Preis, LR, 1400 m
04/11/2007, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Alaska River (GER) 2004, Badener Sprint-Cup, Gr.3, 1400 m
21/10/2007, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Altair Star (IRE) 2007, Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 1956, Gr.3, 2000 m
27/08/2011, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Altair Star (IRE) 2007, Henkel-Trophy, LR, 2100 m
07/08/2011, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Altair Star (IRE) 2007, yoobet.de - Grand Prix Premiere, Gr.3, 2100 m
03/04/2011, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Altair Star (IRE) 2007, Prix Pelleas, LR, 2000 m
26/07/2010, Compiegne
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Altair Star (IRE) 2007, swb Derby-Trial, LR, 2100 m
18/06/2010, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Alter Adel (GB) 1990, 158. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
13/06/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Michael Kinane
Alter Adel (GB) 1990, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2050 m
20/05/1993, Dortmund
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Alter Adel (GB) 1990, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m
12/04/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andre Best
Asolo (GER) 1994, Prix Royal-Oak, Gr.1, 3100 m
25/10/1998, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet
Asolo (GER) 1994, Prix Gladiateur, Gr.3, 3100 m
06/09/1998, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet
Asolo (GER) 1994, 63. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
26/04/1998, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Asolo (GER) 1994, 113. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m
05/10/1997, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Bahama Bay (GER) 2006, Prix de Royaumont, Gr.3, 2.400 m
07/06/2009, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Baltic Baron (IRE) 2015, Derby du Midi, LR, 1900 m
26/05/2018, Bordeaux le Bouscat
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Baltic Baroness (GER) 2010, Qatar Prix Vermeille, Gr.1, 2400 m
beating Treve (Gr.1), Dolniya (Gr.1), Sultanina (Gr.1), Madame Chiang (Gr.1)
14/09/2014, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Baltic Baroness (GER) 2010, Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage, LR, 2000 m
20/07/2014, Maisons-Laffitte
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Baltic Baroness (GER) 2010, Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop, LR, 2000 m
25/06/2014, Compiegne
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Baltic Comtesse (FR) 2012, Prix des Reservoirs, Gr.3, 1600 m
02/10/2014, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Baltic Duchess (IRE) 2014, Prix de Liancourt, LR, 2100 m
03/09/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Barina (IRE) 2019, Prix Casimir Delamarre, LR, 1800 m
16/10/2022, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Eddy Hardouin
Barina (IRE) 2019, Dortmunder Stutenpreis, LR, 2050 m
18/09/2022, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Leon Wolff
Barina (IRE) 2019, Preis der Winterkönigin, Gr.3, 1600 m
17/10/2021, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Sibylle Vogt
Bella Duchessa (GER) 2010, Silbernes Band, L., 4.000
12/10/2014, Köln
O: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Bermuda Reef (IRE) 2010, Almased-Cup (Hamburg Trophy), Gr.3, 2000 m
beating Nausica Time (Gr.3), Neatico (Gr.1), Petit Chevalier (Gr.3)
06/07/2014, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
Bermuda Reef (IRE) 2010, bwin Sachsen Preis, LR, 2000 m
14/06/2014, Dresden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
Bermuda Reef (GB) 2010, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover, Gr.3, 2000 m
10/08/2013, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Bermuda Reef (GB) 2010, oneXtwo.com - Bavarian Classic 2013, Gr.3, 2000 m
26/05/2013, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
Bionic Woman (IRE) 2017, Prix Coronation, LR, 1600 m
11/09/2020, Saint-Cloud
O: Godolphin, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona
Biscaya Bay (GB ) 2009, Prix Minerve, Gr.3, 2.500 m
12/08/2012, Deauville
O: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Blush Damask (USA) 1998, Deutscher Herold-Preis, Gr.3, 2200 m
23/06/2001, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert
Blush Damask (USA) 1998, 17. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m
12/05/2001, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Georg Bocskai
Boreal (GER) 1998, Vodafone Coronation Cup, Gr.1, 2400 m
beating Storming Home (Gr.1), Marienbard (Gr.1), Kutub (Gr.1)
07/06/2002, Epsom
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon
Boreal (GER) 1998, Dubai Sheema Classic, Gr.1, 2400 m
23/03/2002, Nad-Al-Sheba
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon
Boreal (GER) 1998, UAE - 129. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m
02/09/2001, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Boreal (GER) 1998, Credit Suisse Private Banking Pokal, Gr.1, 2400 m
12/08/2001, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Boreal (GER) 1998, BMW 132. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
01/07/2001, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Boreal (GER) 1998, 166. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
10/06/2001, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid
Boreal (GER) 1998, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m
24/05/2001, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn
Boreal (GER) 1998, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2200 m
29/04/2001, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn
Borgia (GER) 1994, Hong Kong International Vase, Gr.2, 2400 m
beating Bimbola (Gr.2), Sea Wave (Gr.2), Indigenous (Gr.1), Rogan Josh (Gr.1), Silver Patriarch (Gr.1)
12/12/1999, Sha-Tin
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Borgia (GER) 1994, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m
12/09/1999, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Borgia (GER) 1994, Prix Exbury, Gr.3, 2000 m
13/03/1999, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Borgia (GER) 1994, Prix de Flore, Gr.3, 2100 m
27/10/1998, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Borgia (GER) 1994, Breeder's Cup Turf, Gr.1, 2400 m
08/11/1997, Hollywood Park
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon
Borgia (GER) 1994, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
05/10/1997, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon
Borgia (GER) 1994, Mercedes-Benz - 125. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m
beating Luso (Gr.1), Caitano (Gr.1), Ungaro (Gr.1), Night Petticoat (Gr.2)
07/09/1997, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon
Borgia (GER) 1994, BMW EuropaChampionat, Gr.2, 2400 m
10/08/1997, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Borgia (GER) 1994, BMW 128. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
beating Caitano (Gr.1)
06/07/1997, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Olivier Peslier
Borgia (GER) 1994, 139. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby, Gr.2, 2200 m
08/06/1997, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Borgia (GER) 1994, 13. Diana-Trial/Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m
17/05/1997, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Britannia (GER) 1985, Oleander-Rennen, Gr.3, 3200 m
beating Omen (Gr.3)
20/05/1989, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Britannia (GER) 1985, Großer Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe - 104. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m
beating Obando (Gr.2)
02/10/1988, Dortmund
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Britannia (GER) 1985, Ford-Hentschel-Pokal - 61.Deutscher Stutenpreis, Gr.3, 2400 m
beating Prairie Venus (Gr.3)
11/09/1988, Hannover
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Britannia (GER) 1985, 37. Neuss-Stuten-Preis der Günnewig Hotels, Gr.3, 2100 m
07/08/1988, Neuss
O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder
Burma Gold (IRE) 2007, Prix de Reux, LR, 2500 m
02/08/2011, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Burma Gold (IRE) 2007, Großer Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Langer Hamburger), LR, 3200 m
01/07/2011, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Burma Gold (IRE) 2007, 75. Silbernes Band der Ruhr, LR, 2950 m
30/04/2011, Mülheim
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Burma Gold (IRE) 2007, St. Leger Italiano, Gr.3, 2800 m
beating Cima De Pluie (Gr.3), Caudillo (Gr.3)
23/10/2010, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
Burma Gold (IRE) 2010, 126. Deutsches St.Leger, Gr.3, 2800 m
12/09/2010, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
Burma Sea (FR) 2012, Prix Finlande, LR, 1800 m
06/04/2015, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Chesspiece (GB) 2020, John Pearce Stakes, Gr.3, 2400 m
03/08/2023, Goodwood
O: Godolphin , B: Gestüt Ammerland, T: Simon & Ed Crisford, J: James Doyle
Chesspiece (GB) 2020, Queen's Vase, Gr.2, 2800 m
21/06/2023, Royal Ascot
O: Godolphin ., B: Gestüt Ammerland, T: Simon & Ed Crisford, J: James Doyle
Dalika (GER) 2016, Cardinal Stakes, Gr.3, 1700 m
24/11/2022, Churchill Downs
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert M. Stall, J: Brian J. Hernandez, Jr.
Dalika (GER) 2016, Ladies Turf Stakes , Gr.3, 1600 m
10/09/2022, Kentucky Downs
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert M. Stall, J: Brian J. Hernandez, Jr.
Dalika (GER) 2016, Beverly D. Stakes, Gr.1, 1700 m
beating Princess Grace (Gr.2), Family Way (Gr.3), Lily Pond (Gr.2).
13/08/2022, Churchill Downs
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert M. Stall, J: Brian J. Hernandez, Jr.
Dalika (GER) 2016, Old Forester Mint Julep Stakes, Gr.3, 1700 m
05/06/2022, Churchill Downs
O: Bel Mar Equine, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Ricardo Santana, Jr.
Dalika (GER) 2016, Robert G. Dick Memorial Stakes, Gr.3, 2200 m
beating Luck Money, Temple City Terror, La Dragontea
10/07/2021, Delaware Park
O: Bal Mar Equine, LLC, B: Gestüt Ammerland , T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Dalika (GER) 2016, Albert M. Stall Memorial Stakes, LR, 1700 m
12/02/2021, Fair Grounds
O: Bal Mar Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Dalika (GER) 2016, Blushing K.D. Stakes, LR, 1700 m
19/12/2020, Fair Grounds
O: Bal Mar Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Dalika (GER) 2016, One Dreamer Stakes, LR, 1600 m
07/09/2020, Kentucky Downs
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Miquel Mena
Dalika (GER) 2016, License Fee Stakes, LR, 1200 m
03/07/2020, Belmont Park
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Joel Rosario
Dalika (GER) 2016, Mrs. Revere Stakes, Gr.2, 1770 m
29/11/2019, Churchill Downs
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Luis Saez
Dalika (GER) 2019, Riskaverse Stakes, LR, 1600 m
22/08/2019, Saratoga
O: Bal Mar Equine LLC, B: Gestüt Ammerland, T: Albert Stall, J: Jose Ortiz
Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR, 2000 m
21/05/2009, Dortmund
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial, Gr.3, 1700 m
19/04/2009, Krefeld
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Dawn Dew (GER) 2005, Walther J.Jacobs-Stutenpreis, Gr.3, 2200 m
24/08/2008, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Virtual Investment Group Ltd., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Drawn To Dream (IRE) 2020, Diana-Trial, Gr.3, 2000 m
28/05/2023, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Rene Piechulek
Elacata (GER) 1990, Prix Corrida, Gr.3, 2100 m
beating Andramaque (Gr.2), Arkona (Gr.2), Mint Crisp (Gr.3), Dancienne (Gr.2)
27/04/1994, Evry
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Guy Guignard
Elacata (GER) 1990, Internationale Silicon Bavaria Trophy, LR, 2200 m
10/10/1993, München
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kevin Darley
Elacata (GER) 1990, 46. Everest-TV-Frühjahrs-Stuten-Preis, LR, 1600 m
03/04/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Elacata (GER) 1990, 32. Preis der Winterkönigin, LR, 1600 m
03/10/1992, Mülheim
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Golden Gazelle (IRE) 2013, Grosser Preis der VGH Versicherungen, L., 2.000 m
17/04/2017, Hannover
O: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: D. Schiergen
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Rothschild, Gr.1, 1600 m
29/07/2012, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix d'Ispahan, Gr.1, 1850 m
beating Planteur (Gr.1), Tin Horse (Gr.1), Reliable Man (Gr.1), Cirrus des Aigles (Gr.1)
27/05/2012, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Guillaume d'Ornano, Gr.2, 2000 m
15/08/2011, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de Diane Longines, Gr.1, 2100 m
beating Galikova (Gr.1), Wavering (Gr.1), Shareta (Gr.1)
12/06/2011, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Golden Lilac (IRE) 2008, Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m
15/05/2011, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier
Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m
beating Esprita (Gr.3)
24/04/2011, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien-les-Bains, Gr.1, 2000 m
03/10/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix
Grey Lilas (IRE) 2001, Netjets Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1, 1600 m
beating Antonius Pius (Gr.2), Denebola (Gr.1), Whipper (Gr.1), Paolini (Gr.1), Le Vie Dei Colori (Gr.1), Martillo (Gr.2), American Post (Gr.1)
05/09/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Nonette, Gr.3, 2000 m
beating Green Noon (Gr.3)
24/08/2004, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de Diane Hermes, Gr.3, 2100 m
13/06/2004, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Grey Lilas (IRE) 2001, Gainsborough Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m
16/05/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m
beating Denebola (Gr.1), Via Milano (Gr.3), Dalna (Gr.3)
25/04/2004, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens
Grey Lion (IRE) 2012, Queensland Cup, LR, 2200 m
beating Free Fly Too, Fastnet Cyclone, Fun Fact (Gr.3)
10/10/2020, Doomben
O: OTI Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Robbie Fradd
Grey Lion (IRE) 2012, JRA Colin Stephen Quality, Gr.3, 2400 m
26/09/2020, Rosehill Gardens
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Grey Lion (IRE) 2012, Lexus Brisbane Cup, Gr.2, 2400 m
beating vor Big Duke (Gr.2)
08/06/2019, Eagle Farm
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Grey Lion (IRE) 2012, Lord Mayors Cup, L., 2000 m
beating Girl Tuesday, Live And Free, Black On Gold
18/05/2019, Rosehill
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Grey Lion (IRE) 2012, Japan Racing Association Plate, Gr.3, 2000 m
beating Emperor's Way (L), All Too Soon (L), Taikomochi (Gr.3)
23/04/2019, Royal Randwick
O: Oti Racing, B: Gestüt Ammerland, T: Matthew Smith, J: Kathy O'Hara
Hibiscus (GER) 1996, 37. Post Express-Europa-Preis, Gr.1, 2400 m
29/06/1999, Köln
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Hibiscus (GER) 1996, 103. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m
29/08/1999, Baden-Baden
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Hibiscus (GER) 1996, Großer Radeberger Pilsner Preis, LR, 2200 m
12/06/1999, Dresden
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Hibiscus (GER) 1996, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m
13/05/1999, Dortmund
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
Hibiscus (GER) 1996, Quotenhaus Frankfurt Preis, Gr.3, 2050 m
25/04/1999, Frankfurt
O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Georg Bocskai
High Duty (GB) 2011, wettenleip Preis der Dreijährigen, LR, 1500 m
13/04/2014, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
High Duty (GB) 2011, Prix Eclipse, Gr.3, 1200 m
11/10/2013, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
High Duty (GB) 2011, Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 89. Junioren-Preis, LR, 1600 m
15/09/2013, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
High Heat (IRE) 2009, Berenberg Bank Cup, LR, 1800 m
02/09/2012, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Filip Minarik
High Heat (IRE) 2009, Graf-Hugo-Henckel Memorial, LR, 1700 m
06/11/2011, Ebreichsdorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Karoly Kerekes
Hondero (GER) 1990, Flughafen Frankfurt Trophy, Gr.2, 2000 m
21/09/1997, Frankfurt
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Piotr Piatkowski
Hondero (GER) 1990, Premio European Breeders Fund, LR, 2200 m
26/07/1997, Meran
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera
Hondero (GER) 1990, Gran Premio Citta di Napoli, Gr.3, 2000 m
06/07/1997, Neapel
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera
Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m
01/05/1997, München
O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Andreas Suborics
Hondero (GER) 1990, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m
13/10/1996, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Michael Roberts
Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m
27/05/1996, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Hondero (GER) 1990, 40. Spreti-Rennen, Gr.3, 2000 m
beating Prince Firebird (Gr.3), Bad Bertrich (Gr.2)
25/08/1995, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Hondero (GER) 1990, Grand Prix du Credit Agricole d'Alsace, LR, 2100 m
25/05/1995, Strasbourg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m
14/05/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m
01/05/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Hondero (GER) 1990, Premio Carlo Porta, Gr.3, 2000 m
30/10/1994, Mailand
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson
Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m
10/07/1994, München
O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Jean-Pierre Carvalho
Hondo Mondo (IRE) 1988, Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m
01/08/1993, München
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer
Hondo Mondo (IRE) 1988, 22. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m
23/05/1993, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Andre Best
Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Spielbanken des Landes Nordrhein-Westfalen, Gr.3, 2400 m
25/10/1992, Düsseldorf
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Hondo Mondo (IRE) 1988, 30. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen Finanzverbund, Gr.1, 2400 m
27/09/1992, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, 21. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m
beating Lomitas (Gr.1), Ruby Tiger (Gr.2), Leone (Gr.2), All Top (Gr.2)
31/05/1992, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein
Hondo Mondo (IRE) 1988, Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft, Gr.3, 2000 m
12/04/1992, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, Internationale Silicon Bavaria-Trophy, LR, 2200 m
20/10/1991, München
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, 95. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m
25/08/1991, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, Consul Bayeff-Rennen, LR, 2200 m
23/06/1991, Bremen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2100 m
12/05/1991, Hannover
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Hondo Mondo (IRE) 1988, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m
14/04/1991, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Hurricane Run (IRE) 2002, Emirates Airline Champion Stakes, Gr.1, 2000 m
14/10/2006, Newmarket
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Michael Kinane
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
01/10/2006, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m
10/09/2006, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, King George VI and Queen Elizabeth Diamond Stakes, Gr.1, 2400 m
beating Electrocutionist (Gr.1), Heart's Cry (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1), Maraheel (Gr.2)
29/07/2006, Ascot
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Hurricane Run (IRE) 2002, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m
25/06/2006, Saint-Cloud
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Tattersalls Gold Cup, Gr.1, 2100 m
beating Alexander Goldrun (Gr.1)
28/05/2006, Curragh
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
beating Westerner (Gr.1), Bago (Gr.1), Shirocco (Gr.1), Motivator (Gr.1), Shawanda (Gr.1), Pride (Gr.1), Warrsan (Gr.1), Scorpion (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1)
02/10/2005, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Niel Casino Barriere d'Enghien les Bains, Gr.2, 2400 m
11/09/2005, Longchamp
O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, The Budweiser Irish Derby, Gr.1, 2400 m
beating Scorpion (Gr.1)
26/06/2005, Curragh
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m
05/06/2005, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Hocquart, Gr.2, 2200 m
beating Ruwi (Gr.2)
09/05/2005, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Lady Frankel (GB) 2014, Prix de l'Opera Longines, Gr.1, 2000 m
01/10/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Lady Frankel (GB) 2014, Prix De Lieurey, Gr.3, 1600 m
15/08/2017, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Lady Frankel (GB) 2014, Prix des Lilas - Prix de la Ville du Mesnil-Le-Roi, LR, 1600 m
06/10/2017, Maisons-Laffitte
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Vincent Cheminaud
Lady Frankel (GB) 2014, Prix de la Grotte Etalon Kendargent, Gr.3, 1600 m
16/04/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Lasko (GER) 1990, Spreti-Memorial, LR, 1600 m
01/11/1994, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Lasko (GER) 1990, Großer Kaufhof-Preis, Gr.2, 1600 m
25/09/1993, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer
Lasko (GER) 1990, Preis der Hotellerie Baden-Baden, LR, 1800 m
19/05/1993, Baden-Baden
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Lasko (GER) 1990, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m
18/04/1993, Frankfurt
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke
Lasko (GER) 1990, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m
04/04/1993, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer
Leone (GER) 1988, 57.Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
03/05/1992, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn
Leone (GER) 1988, 29. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund, Gr.1, 2400 m
22/09/1991, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Leone (GER) 1988, 35. Aral-Pokal, Gr.1, 2400 m
18/08/1991, Gelsenkirchen
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts
Leone (GER) 1988, BMW 122. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
07/07/1991, Hamburg
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts
Leone (GER) 1988, 156. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
beating Temporal (Gr.1)
16/06/1991, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts
Life's Luck (USA) 1991, Weidenpescher Meile, LR, 1600 m
30/04/1995, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Life's Luck (USA) 1991, Preis von Köln, LR, 1600 m
25/09/1994, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics
Life's Luck (USA) 1991, Schwarzgold-Rennen, LR, 1600 m
14/08/1994, Berlin-Hoppegarten
O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Life's Luck (USA) 1991, ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas, Gr.2, 1600 m
beating Risen Raven (Gr.2)
01/05/1994, Düsseldorf
O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier
Light The Stars (IRE) 2012, Prix de Psyche, Gr.3, 2000 m
01/08/2015, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Light The Stars (IRE) 2012, Henkel-Stutenpreis, LR, 1600 m
03/05/2015, Düsseldorf
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
Lope de Vega (IRE) 2007, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m
beating Planteur (Gr.1), Behkabad (Gr.1), Cape Blanco (Gr.1), Shamalgan (Gr.1)
06/06/2010, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Lope de Vega (IRE) 2007, Poule d'Essai des Poulains, Gr.1, 1600 m
beating Poet's Voice (Gr.1), Siyouni (Gr.1), Dick Turpin (Gr.1), Shamalgan (Gr.1), Buzzword (Gr.1), Zazou (Gr.1)
16/05/2010, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Lope de Vega (IRE) 2007, Prix de Fontainbleau, Gr.3, 1600 m
25/04/2010, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Lost Love (GER) 1992, Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis), Gr.3, 2200 m
24/06/1995, Hamburg
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics
Lost Love (GER) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m
26/05/1995, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics
Lost Love (GER) 1992, Interlübke-Rennen. Hoppegartener Stutenpreis, LR, 1600 m
30/04/1995, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Ole Kröjsfeldt
Luigi (GER) 1985, 54. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
beating Helikon (Gr.1), Lebos (Gr.1), Britannia (Gr.2)
30/04/1989, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes
Luigi (GER) 1988, Holsten-Cup - 119. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
beating Alte Zeit (Gr.2), Alkalde (Gr.2)
03/07/1988, Hamburg
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn
Luigi (GER) 1985, Behr-Memorial, LR, 1900 m
08/05/1988, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick
Margosto (GER) 1995, 64. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m
09/05/1999, Köln
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier
Mosogna (IRE) 1992, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m
08/10/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Neil Grant
Mosogna (IRE) 1992, Premio Verziere, LR, 2400 m
24/09/1995, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Luca Antonio Sorrentino
Mosogna (IRE) 1992, European Breeders Fund, LR, 2000 m
24/06/1995, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Maurizio Pasquale
Mosogna (IRE) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m
26/05/1995, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Mosogna (IRE) 1992, Eugen Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m
01/05/1995, München
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard
Mosogno (FR) 2000, Prix du Lys, Gr.3, 2400 m
22/06/2003, Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon
Mr Hollywood (IRE) 2020, IDEE 154. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m
02/07/2023, Hamburg
O: Wanda Sören Oberhof & Sebastian Weiss, B: Gestüt Ammerland, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier
Mr Hollywood (IRE) 2020, 188. Union-Rennen, Gr.2, 2200 m
11/06/2023, Köln
O: Wanda Sören Oberhof & Sebastian Weiss, B: Gestüt Ammerland, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier
Mr Hollywood (IRE) 2020, Bavarian Classic, Gr.3, 2000 m
01/05/2023, München
O: Wanda Sören Oberhof & Sebastian Weiss, B: Gestüt Ammerland, T: Henk Grewe, J: Lukas Delozier
Navarra King (IRE) 2014, 143. Steinhoff Zukunftsrennen, Gr.3, 1400 m
04/09/2016, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Navarra Queen (GB) 2008, Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3, 2000 m
25/08/2012, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
Navarra Queen (GB) 2008, Grand Prix de Compiegne - 6eme etape du Defi du Galop, LR, 2000 m
26/06/2012, Compiegne
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Maxime Guyon
Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover (ex Fürstenberg-Rennen), Gr.3, 2000 m
21/08/2011, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Michael Cadeddu
Navarra Queen (GB) 2008, Premio Mario Incisa, Gr.3, 2000 m
beating Don't Hurry Me (Gr.3), Kapitale (Gr.3)
26/06/2011, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Mirco Demuro
Navarra Queen (GB) 2008, Iffezheimer Diana-Trial (ex Festa-Rennen), LR, 2000 m
05/06/2011, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Navarra Queen (GB) 2008, Premio Alb. Zanoletti Di R. C. Naz, LR, 1800 m
24/04/2011, Mailand
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Gestüts Brümmerhof, LR, 1400 m
31/10/2010, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Nicaragua (GER) 1999, Flughafen Frankfurt-Trophy, Gr.3, 2150 m
20/10/2002, Frankfurt
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Nicaragua (GER) 1999, Preis der Deutschen Bank AG, LR, 2100 m
19/05/2002, Bremen
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik
Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Montretout, LR, 1600 m
24/05/2017, Maisons-Laffitte
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Saint-Patrick, LR, 1600 m
03/07/2016, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
Nordic Dream (IRE) 2013, Prix Marchand d'Or, LR, 1300 m
09/06/2016, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
Nordic Truce (USA) 2007, Hill Prince Stakes, Gr.3, 1600 m
04/06/2010, Belmont Park
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Ramon Dominguez
Nordic Truce (USA) 2007, Transylvania Stakes, Gr.3, 1700 m
beating Guys Reward (Gr.2), Celtic New Year (Gr.2)
02/04/2010, Keenland
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Julien Leparoux
Nyramba (GB) 2001, Oak Tree Stakes, Gr.3, 1400 m
30/07/2004, Goodwood
O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Steven Drowne
Nyramba (GB) 2001, Dubai Duty Free Stakes (Fred Darling Stakes), Gr.3, 1400 m
17/04/2004, Newbury
O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Lanfranco Dettori
Oldham (GER) 1986, Preis von Wallerstein, LR, 2200 m
01/05/1990, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Oldham (GER) 1986, International Siemens Trophy, LR, 2200 m
15/10/1989, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes
Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Continentale - 105. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m
01/10/1989, Dortmund
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Oldham (GER) 1986, Großer Bolle & Safeway-Preis - Otto Schmidt-Rennen, LR, 2200 m
24/06/1989, Hamburg
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Oldham (GER) 1986, Großer Hertie-Preis von Deutschland, International, Gr.3, 2200 m
beating Klassiker (Gr.2)
15/05/1989, München
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai
Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m
23/04/1989, Frankfurt
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn
Oldham (GER) 1989, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m
27/03/1989, Köln
O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick
Promesse de l'Aube (FR) 2005, Großer Canon-Preis, LR, 2000 m
12/07/2009, München
O: Gestüt Ammerland, B: Sunny Days Ltd., T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m
31/07/2016, München
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
Royal Solitaire (IRE) 2012, 38. Badener Meile, Gr.2, 1600 m
beating Felicean (Gr.2)
26/05/2016, Baden-Baden
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Preis von Rossmann, LR, 2000 m
01/05/2016, Hannover
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
Royal Solitaire (IRE) 2012, Preis des Gestüts Röttgen, LR, 1600 m
27/03/2016, Berlin-Hoppegarten
O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
Sassella (IRE) 2012, Prix Belle de Nuit - Prix du Camp Canadien, LR, 2500 m
20/11/2015, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona
Savanne (IRE) 2011, Prix De Pomone, Gr.2, 2500 m
16/08/2014, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Savanne (IRE) 2011, Abu Dhabi Prix de Malleret, Gr.2, 2400 m
29/06/2014, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Savanne (IRE) 2011, Prix de Royaumont - Equidia Live, Gr.3, 2400 m
beating Ball Dancing (Gr.2), Zarshana (Gr.3)
01/06/2014, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Sea The Sky (GER) 2019, Prix Joubert, LR, 2800 m
08/09/2022, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Sea The Sky (GER) 2019, Prix Minerve, Gr.3, 2500 m
14/08/2022, Deauville
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Görlsdorf, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Sevenna (FR) 2005, Moet Hennessy Fillies' Stakes, Gr.3, 2800 m
30/07/2009, Goodwood
O: Gestüt Ammerland, B: Arial Bloodstock + Gestüt Hof Ittlingen, T: Sir Henry Cecil, J: Tom Queally
Sevenna Star (IRE) 2015, bet365 Classic Trial , Gr.3, 2000 m
beating Ispolini, Hunting Horn, Chilean (Gr.3)
27/04/2018, Sandown
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: John Gosden, J: Frankie Dettori
Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m
beating Enable (Gr.1), Sottsass (Gr.1), Japan (Gr.1), Magical (Gr.1)
06/10/2019, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix Foy, Gr.2, 2400 m
beating Way To Paris (Gr.2), Kiseki (Gr.1), Silverwave (Gr.1)
15/09/2019, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, King George IV and Queen Elizabeth Qipco Stakes, Gr.1, 2400 m
27/07/2019, Ascot
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prince of Wales Stakes , Gr.1, 2000 m
19/06/2019, Royal Ascot
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prix Ganay, Gr.1, 2100 m
beating Study of Man (Gr.1), Ghaiyyath (Gr.2), Soleil Marin (Gr.3)
28/04/2019, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix Foy, Gr.2, 2400 m
beating Talismanic (Gr.1), Cloth of Stars (Gr.1), Way To Paris (L.)
16/09/2018, Paris-Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m
beating Coronet (Gr.2), Salouen, Cloth Of Stars (Gr.1)
01/07/2018, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix De Chantilly, Gr.2, 2400 m
beating Dschingis Secret (Gr.1), Way To Paris (L.), Rare Rhythm (Gr.3)
03/06/2018, Chantilly
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prix d'Hedouville, Gr.3, 2400 m
beating Way To Paris (Gr.1), Called To The Bar (Gr.2), Tibérian (Gr.2)
06/05/2018, Paris Longchamp
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Waldlerche Partnership, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Gigaset Cumberland Lodge Stakes, Gr.3, 2400 m
07/10/2017, Ascot
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud
Waldgeist (GB) 2014, Qipco Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m
04/06/2017, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prix Greffulhe, Gr.2, 2000 m
08/05/2017, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Criterium De Saint-Cloud, Gr.1, 2000 m
beating vor Best Solution (Gr.1 x3), Capri (Gr.1 x2), Wings Of Eagles (Gr.1 Derby Stakes), Rekindling (Gr.1 Melbourne Cup), D'bai (Gr.2), Rich Legacy (Gr.2), The Taj Mahal (Gr.2), etc.
30/10/2016, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldgeist (GB) 2014, Prix de Conde, Gr.3, 1800 m
08/09/2016, Chantilly
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldkönig (GB) 2017, Gordon Richards Stakes, Gr.3, 2000 m
23/04/2021, Sandown
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, B: Gestüt Ammerland & Newsells Park Stud, T: John & Thady Gosden, J: Frankie Dettori
Waldlerche (GB) 2009, Honda - Nereide-Rennen, LR, 2000 m
14/10/2012, München
O: Gestüt Bernried, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Simon James Stokes, J: Terence Hellier
Waldlerche (GB) 2009, Prix Penelope, Gr.3, 2100 m
17/04/2012, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon
Waldlerche (GB) 2009, Prix Urgence, 2yo, 1600 m
10/11/2011, Maisons-Laffitte
O: Gestüt Ammerland, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldlied (GB) 2015, Prix De Malleret , Gr.2, 2400 m
beating Fuse, Give And Take (Gr.3), Ajayeb
01/07/2018, Saint-Cloud
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Waldlied (GB) 2015, Prix de Royaumont, Gr.3, 2400 m
beating beating Contessa Du Barry, Maiden Voyage
03/06/2018, Chantilly
O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot
Wildfeder (GB) 2018, Prix Sicarelle, Maiden, 2400 m
06/04/2021, Saint Cloud
O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot